Джефф Монсон и Рой Джонс-младший высказались о голосовании по поправкам в Конституцию

Политика
Оксана Полякова

Фото: [Оксана Полякова ]

Позади уже пять дней голосования по поправкам в Конституцию. Московская область показывает отличные показатели по явке. Свое мнение выразили уже более 40% потенциальных избирателей. Подмосковные участки выбирают многие политики, звёзды шоу бизнеса и спортсмены. Так, накануне свой голос на территории региона отдал легендарный боец смешанных единоборств ММА Джефф Монсон.

ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ

Исполнить свой гражданский долг боец смешанных единоборств Джефф Монсон пришёл на один из избирательных участков в городском округе Красногорск. Напомним, что спортсмен входит в местный Совет депутатов.

— Это мои вторые выборы в жизни. Хочу отметить их высокий уровень организации и защиты тех, кто принимает в них участие. Десять из десяти, - прокомментировал Монсон процедуру голосования.

Спортсмен приехал на участок, расположенный в средней общеобразовательной школы №3 Красногорска, рано утром. На входе ему измерили температуру тела, выдали одноразовые перчатки и медицинскую маску. От антисептика для рук Монсон тоже не отказался, тщательно протерев им перчатки.

⁃ Очень важно, чтобы люди понимали: голосуя, они отдают свой голос в том числе и за президента, как долго он будет оставаться у власти, - сказал Монсон. - Я уже исполнил свой долг гражданина России.

По мнению спортсмена, одна из главнейших поправок, которые планируют внести в Конституцию РФ, касается двойного гражданства. Напомним, в случае одобрения изменений в Основной Закон депутаты, министры, главы субъектов и другие лица политических элит России не смогут иметь второе гражданство или вид на жительство в другой стране.

УЧАСТНИК ПЕРЕМЕН

Проголосует по поправкам в Конституцию и ещё один легендарный боец, получивший гражданство России несколько лет назад. Боксер Рой Джонс-младший сознался, что уже внимательно изучил все предложенные изменения и призвал всех граждан РФ проявить свою гражданскую позицию. Сам спортсмен ещё не определился, в какой день пойдет голосовать, но заверил, что сделает это обязательно.

— Когда ты приходишь на голосование, ты становишься участником перемен и участником истории. Если хочешь каких-то изменений, приходи и голосуй. Даже, если ты против, приходи и вырази своё мнение. Ты несешь ответственность за то, что происходит в твоей стране, - сказал Джонс-младший.

ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!

Последние несколько дней на подмосковных участках для голосования выдались действительно спортивными. Так, ещё в выходные свой выбор сделали старший тренер юниорской сборной Московской области по боксу Александр Подольский и серебряный призёр чемпионата мира, пятикратная чемпионка России по кикбоксингу Кристина Исмаилова. Побывал на участке и сурдлимпиец, многократный чемпион мира по велоспорту Дмитрий Розанов, а также двукратный чемпион мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Сергей Семочкин. Также не оставили без внимания важное для страны событие двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Ирина Ларионова и чемпионки мира по хоккею с мячом Диана и Карина Липановы.

- Видно, насколько большое значение имеет для наших спортсменов этот вопрос, и насколько ответственно они к нему подходят», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.