Главы городов и районов Подмосковья – о намерении Андрея Воробьева идти на выборы

Политика

Решение губернатора Подмосковья Андрея Воробьева повторно баллотироваться на пост главы региона дает гарантию успешной реализации начатых проектов и дальнейшего развития территорий. Такое мнение высказали многие главы городских округов и районов Московской области, комментируя сегодняшнее заявление губернатора об участии в выборах, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

– Это отличная новость для Подмосковья и нашего района, – считает глава Одинцовского района Андрей Иванов. – За прошедшие пять лет Одинцовский район сделал большой рывок в развитии. И впереди еще много важных для района проектов. Все наши планы возможно реализовать только с поддержкой нашего лидера Андрея Воробьева и только в одной команде.

– Я искренне рад этому решению Андрея Юрьевича [Воробьева], – комментирует глава Балашихи Сергей Юров. – Для Балашихи это гарантия успешной реализации всех начатых проектов.

В качестве примера Юров привел благоустройство парков, детских площадок, открытие поликлиник в микрорайонах Авиаторов и Гагарина и современного онкоцентра, завершение реконструкции путепровода в Салтыковке и восстановление инфраструктуры бывших военных городков Заря и Северный.

По мнению главы Королева Александра Ходырева, за последние годы произошло много позитивных изменений в жизни муниципалитета, которые были бы невозможны без командной работы с региональной властью.

– 15 детских садов, две новых школы, капитальный ремонт Королевской центральной больницы и других социальных объектов, три стадиона, четыре новых ФОКа – это неполный перечень того, что нам удалось реализовать за последние три года в Королеве, – отметил он. – Создана эффективная система обратной связи с жителями. Все это стало возможным благодаря командной работе под руководством губернатора. Уверен, что намеченные задачи будут решены только совместной работой.

Многие руководители муниципалитетов как основной довод в пользу выдвижения Андрея Воробьева приводят возможность продолжить начатые областные программы, имеющие для территорий огромное значение.

– Благодаря тому, что Андрей Воробьев принял решение участвовать в выборах губернатора Подмосковья, городской округ Дзержинский может рассчитывать на дальнейшую реализацию областных программ, – говорит глава округа Виталий Панаморенко. – В частности, особо важных для нашего муниципалитета – по обеспечению жителей чистой московской водой и преобразованию части территории Томилинского лесопарка с целью дальнейшего благоустройства и создания современного спортивного парка с условием сохранения и дальнейшего содержания зеленых насаждений.

О важности дальнейшего развития территории высказался и глава Химок Дмитрий Волошин.

– «Лидерство – это реальность» – девиз работы, озвученный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, стал для Химок ключевым, – отмечает Дмитрий Волошин. – Эффективная командная работа позволяет нам быстро и грамотно развивать территорию.

По мнению глав, поддержка губернатора – важное условие для интенсивного развития муниципалитетов.

– Все это время Талдомский район стремительно развивался благодаря помощи и поддержке со стороны губернатора, – считает глава района Владислав Юдин. – Для нашего района выдвижение Андрея Юрьевича [Воробьева] – это надежда на стабильное движение вперед Талдомского края.

По мнению главы Лобни Евгения Смышляева, решение Андрея Воробьева баллотироваться на предстоящих выборах важное и нужное, поскольку его стратегия уже принесла региону значимые результаты.

– Стратегия лидерства, которую он инициировал пять лет назад, уже не один раз доказала свою эффективность, – говорит Смышляев. – Это и внешние достижения: Подмосковье стабильно находится в первой десятке рейтинга инвестиционной привлекательности регионов страны. Это большая работа на местах: ремонт подъездов, благоустройство наших дворов, ремонт дорог и преображение парков, возведение ФОКов и других спортивных объектов, ремонт больниц, строительство детских садов и школ.

– За прошедшее время благодаря поддержке Андрея Юрьевича [Воробьева] удалось сделать много хорошего для жителей городского округа Истра, сдвинуть с места проблемы, которые не решались годами, – отмечает руководитель администрации муниципалитета Андрей Дунаев. – Многие проекты находятся в стадии решения, и я уверен, что второй срок на посту губернатора позволит их реализовать и закончить. Идеология лидерства, которой следует вся команда Московской области, требует от всех нас высокой степени мобилизации и ответственности, и Андрей Юрьевич именно тот человек, который способен поддерживать высокий темп движения региона к лидерству по всем позициям.