Изменятся ли отношения России и Армении после встречи министров обороны — мнение политолога

Эксклюзив
Политика
Пресс-служба Совета Федерации РФ/РИА Новости

Фото: [Пресс-служба Совета Федерации РФ/РИА Новости]

Министр обороны Армении Сурен Папикян после заседания СБ ОДКБ провел беседу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Об этом Папикян написал в соцсетях. Они обсудили вопросы, затрагивающие интересы Армении и России, а также сотрудничество в сфере обороны.

Политолог Андрей Кортунов отметил в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня», что Россия для Армении — стратегический партнер.

«Помимо ОДКБ, действует и ряд двусторонних соглашений. Да, в армянском обществе есть оппозиция, которая выступает против сближения с Россией и вообще настроена критически. Однако даже в силу расположения Армения вынуждена ориентироваться на Москву. Поэтому российско-армянские отношения, думаю, останутся такими же. Да, это нервные отношения, но, повторюсь, это стратегическое партнерство», — сказал эксперт.

Вчера в Ереване прошло заседание Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. По итогам мероприятия премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подписывать декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал.