Клинцевич: лучший подарок для РФ – это выполнение Киевом Минских соглашений
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE3LzUvY2UvMmUvMTQ5OTUxMTk3MTIxMTM0ODQyOTkuanBn.webp)
Фото: [Виталий Белоусов / РИА Новости]
Член Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал заявление украинской стороны о том, что введение безвизового режима с ЕС будет «лучшим подарком для Москвы ко Дню России». Об этом сообщает «Национальная служба новостей».
Клинцевич считает, что лучшим подарком для России было бы выполнение Киевом Минских соглашений и прекращение гражданской войны.
Он также подчеркнул, что подарок с безвизовым режимом украинские власти сделали для своей элиты, то есть предателей своего народа, а для простых украинцев туристические поездки очень обременительны.
«Их предательство крепится на русофобском направлении. Они каждый раз пытаются это демонстрировать, соревнуясь между собой, кто и как сострит в отношении России. Жалко мне их», - заключил сенатор.