Клишас: наши стандарты во многих сферах выше, чем предусмотрено в документах Совета Европы
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что выход России из Совета Европы никоим образом не скажется на наших гражданах.
Российский МИД ранее распространил информацию о том, что страна больше не собирается быть частью СЕ, о чем сообщается в ТАСС. Это решение было принято, поскольку по мнению отечественных дипломатов страны ЕС и НАТО, недружественно настроенные против РФ, разрушают организации и общее гуманитарно-правовое пространство в Европе.
«Наши стандарты во многих сферах выше, чем предусмотрено в документах Совета Европы», — отметил Клишас.
По словам парламентария, сам он поддерживает выход РФ из СЕ. Он не считает, что правильно оставаться в каком-либо из форматов данной организации.