Logo

Корнилов оценил требование Зеленского незамедлительно ввести санкции против России

Политика
Владимир Трефилов / РИА Новости

Фото: [Владимир Трефилов / РИА Новости]

Издание Axios опубликовало материал, посвященный встрече американских сенаторов с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая прошла в Киеве. Об этом сообщает радио Sputnik.

Зеленский в ходе встречи с американскими сенаторами потребовал незамедлительного введения санкций против «Северного потока – 2», не дожидаясь «вторжения» России на Украину.

Политолог, политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов прокомментировал публикацию. Корнилов обратил внимание на то, что требования о введении санкции уже не раз исходили от Зеленского, когда он прямо говорил: «Не надо дожидаться, надо сразу ввести санкции».

Как отметил политолог, Зеленский явно не отдает себе отчет в том, что в этом случае санкции лишаются смысла. По мнению политолога, недальновидность инициативы Зеленского понятна всем, включая Байдена и чиновников Белого дома. Корнилов не исключает подготовку Вашингтоном «небывалых» санкций против России, но они будут введены после «вторжения» России на Украину.

Поделиться