Мединский назвал мир «на поколения» целью переговоров с Украиной
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8zL2Q3Lzc3LzE2NDc0MjY4MzM4MjczNTU3MTcxNy5qcGc.webp)
Фото: [Максим Гучек / РИА Новости]
Глава делегации РФ Владимир Мединский рассказал о переговорах с Украиной. Мединский отметил, наша цель не менялась - нужна мирная, нейтральная и независимая Украина, не служащая плацдармом для атаки на Россию. Об этом сообщают РИА Новости.
Он подчеркнул, что все договоры тщательно и предельно внимательно обсуждаются с Украиной и ее представителями.
«Мы хотим, чтобы это была договоренность на поколения, чтобы дети росли и жили в мире. Его основа сейчас закладывается данным договорным процессом», - пояснил Мединский.
Помощник президента заявил, что переговоры с Украиной проходят тяжело и медленно, но наша делегация искренне стремится скорее прийти к миру.
«Задача переговорной группы такая, чтобы среди колоссального количества сложных вопросов находить те, по которым можно найти согласие, вытаскивать эти вопросы в повестку и постепенно двигаться к заключению мира», - подчеркнул Мединский.
Отметим, что после трех встреч делегаций в Белоруссии, переговоры будут продолжены в режиме видеоконференций. Это позволит сэкономить средства и время из-за сложной логистики.