Около 600 украинских военных оказались в «огненном котле» под Константиновкой
Mash: боевики ВСУ пытаются выплыть из огневого кольца под Константиновкой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3NjcmVlbnNob3QtMTIxNC5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
Около 600 украинских военных, включая бывших бойцов запрещенной в России организации «Азов»*, оказались в полном окружении на Константиновском направлении. Об этом стало известно Mash.
По данным источника, противник зажат в огневом кольце между селами Александра-Калиново и Клебан-Бык, где диаметр котла составляет всего 7 на 4 км.
Ситуация для ВСУ критическая — мотострелковый полк оттеснен к водохранилищу в парке Клебан-Бык, но организовать переправу не может, так как плавсредств для эвакуации у окруженных нет.
Российские 33-я, 242-я и 1465-я бригады методично сжимают кольцо, ведя огонь по противнику, укрывшемуся в лесном массиве, из самоходных артиллерийских установок.
Ранее стало известно, что ВСУ бросают неподготовленных мобилизованных в бой под Сумами для отвлечения российской группировки.
*Террористическая организация, запрещенная в РФ.