Politico: в Сенате США остановлено продвижение законопроекта Грэма о 500% пошлинах для РФ
В Сенате США остановлено продвижение законопроекта Грэма о 500% пошлинах для РФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2tvbmdyZXNzLXBoXzN0bUljZ08ud2VicA.webp)
Фото: [pxhere.com]
В сенате Соединенных Штатов Америки заблокировали инициативу, предложенную сенатором от Республиканской партии Линдси Грэмом*, которая предполагала введение 500-процентных пошлин в отношении Российской Федерации и ее торговых партнеров. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на свои источники.
В материале сообщается, что Джон Тьюн, который является лидером большинства в Сенате, заявил о своем решении не поддерживать законопроект о санкциях после того, как сегодня выступил президент Трамп.
Кроме того, он высказал мнение, что слова Трампа свидетельствуют о том, что необходимость в принятии законопроекта Грэма-Блюменталя отпала.
Ранее Линдси Грэм* поделился с журналистами CBS News своими ожиданиями от завтрашнего выступления президента США Дональда Трампа по поводу ситуации в России. В первую очередь он посоветовал внимательно следить за информацией об арестованных активах Российской Федерации.
* — объявлен в России террористом и экстремистом