Украинская делегация не проявляет инициативы к ускорению темпов переговоров с Россией

Политика

Москва на переговорах с украинской делегацией готова работать быстрее по урегулированию ситуации, однако Киев не проявляет такой готовности. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Также он отметил, что возможность встречи президента РФ и украинского лидера после заключения мирного соглашения во многом зависит от модальности документа, который предстоит согласовать.

Ранее советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк отмечал, что встреча российского и украинского президентов может состояться в течение ближайших недель. Именно к этому времени должен быть заключен мирный договор. Он также подчеркнуть, что для украинской стороны место встречи не играет роли.

Напомним, что между Москвой и Киевом уже состоялись четыре раунда переговоров. По словам Подоляка, на данный момент в переговорах взята техническая пауза.

Поделиться