Зеленский пригрозил союзникам, что Украина еще припомнит им медлительность поставки вооружений
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL3plbGVfV1MwYnBwMi53ZWJw.webp)
Фото: [УНИАН]
Непрекращающиеся последние месяцы внутренние споры западных партнеров Украины о помощи ВСУ будет невозможно забыть. На это указал президент страны Владимир Зеленский.
Политик записал в сети видеообращение, в котором подчеркнул особую важность поставок техники и снарядов именно сейчас, когда войска России рвут линию фронта по все направлениям.
«С этим невозможно согласиться. И будет невозможно забыть — мир будет помнить это», — сказал Зеленский.
Президент посетовал, что Киев не просил «ничего больше необходимого для защиты жизней». А вместо помощи партнеры Украины занимаются «ограничивающими оборону политическими играми или спорами».
Специальная военная операция на Украине продолжается с 24 февраля 2022 года. Объявляя о ее начале, президент России Владимир Путин к главным целям отнес денацификацию и демилитаризацию соседнего государства, а также защиту мирного населения ДНР и ЛНР, который впоследствии стали частью РФ вместе с Запорожской и Херсонской областями.
Ранее мы писали, что Украина получит первую партию боеприпасов по инициативе Чехии.