Люберцы переводят на снабжение водой от «Мосводоканала»

Районы-кварталы

Из бюджета города Люберцы будет израсходовано 6 млн рублей на строительство водопровода к жилым домам по улице Железнодорожная. Об этом сообщает пресс-служба администрации Люберецкого района.

По словам главы Люберецкого района Владимира Ружицкого, администрация города заключила договор на подключение к системе «Мосводоканал», также получены технические условия и разработана проектная документация.

«С вводом в действие нового водопровода жители улицы Железнодорожной перестанут испытывать неудобства от перебоев с подачей воды», - заключил Ружицкий.

Он подчеркнул, что жилые микрорайоны северной стороны Люберец полностью переведены на обеспечение московской питьевой водой, а в ближайшей перспективе планируется перевести весь город на снабжение водой от «Мосводоканала».

Как отметил Ружицкий, пока три люберецкие водозаборные станции работают на местной воде, но ее частично разбавляют московской.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное