Атака дронов ВСУ: жители Рязани сообщили о взрывах в районе НПЗ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3Z6cnl2LXRvcm9wZXRzLmpwZw.webp)
Фото: [соцсети]
В районе, где расположен Рязанский нефтеперерабатывающий завод, были зафиксированы взрывы. Жители, проживающие в этой местности, сообщили об этом в местных социальных сетях, отметив, что слышали звуки, напоминающие работу систем противовоздушной обороны.
Глава Рязанской области Павел Миков в своем Телеграм-канале подтвердил, что система противовоздушной обороны региона успешно отразила атаку беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Украины.
«Силами ПВО Минобороны над территорией Рязани уничтожены БПЛА. По предварительной информации, пострадавших нет, жилые здания и объекты социальной инфраструктуры не пострадали», — написал Миков.
К месту, где упали обломки беспилотных летательных аппаратов, уже прибыли экстренные службы. Информация о размере материального ущерба в следствии атаки ВСУ будет предоставлена позже.
Ранее сообщалось, что в ночь на 8 марта системы противовоздушной обороны успешно ликвидировали и перехватили 31 украинский беспилотный летательный аппарат в различных регионах России.