Экс-депутат Рады Килинкаров сообщил о неспособности Венгрии оказать влияние на ВСУ

Безопасность

Фото: [РИА Новости]

Венгерское правительство убеждено, что контрнаступление ВСУ следует предотвратить, так как оно приведет только к новым жертвам конфликта, прежде всего среди украинцев. Бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров объяснил, есть ли возможность у Будапешта саботировать планы украинских союзников. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

По его словам, геополитическое влияние Венгрии внутри Евросоюза не дает возможности ей оказывать серьезное влияние на процессы.

Килинкаров также подчеркнул свое согласие со словами премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, что контрнаступление ВСУ приведет к очень большим потерям в его рядах.

По мнению политика, контрнаступление будет, поскольку очень большие ставки на него сделаны, а пока откладывается в силу природных факторов и нанесения точных ударов по военным объектам российскими военными.

Он также пояснил, что от контрнаступления очень много завышенных ожиданий и у самого Киева, и у Запада. Поэтому в случае провала вызовет разочарованность Запада в своих вложениях.