Экс-глава Васильевского, обвиняемый в мошенничестве и взятках, предстанет перед судом

Безопасность

Экс-руководитель сельского поселения Васильевское, обвиняемый в получении взяток, мошенничестве и превышении должностных полномочий, предстанет перед судом в подмосковном Серпухове, сообщили в областном ГСУ СКР.

По данным следствия, с 2008 по 2017 год обвиняемый, используя свое служебное положение, оформлял подложные выписки о наличии у граждан, в том числе ряда своих знакомых, прав на различные земельные участки. На основании этих выписок они оформляли право собственности на землю. За это чиновник получал взятки от 50 до 300 тысяч рублей.

«В результате противоправных действий обвиняемого муниципальному образованию был причинен ущерб на общую сумму свыше 39 миллионов рублей», - отметили в ведомстве.

Экс-чиновника обвиняют в 22 эпизодах взяточничества в крупном размере, 10 эпизодах превышения должностных полномочий и девяти эпизодах мошенничества. Следователи допросили более 70 свидетелей, провели ряд очных ставок и обысков, а также почерковедческую судебную экспертизу.

«Несмотря на то, что чиновник свою вину так и не признал, следователю удалось собрать достаточную доказательственную базу в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - заключается в материале.

Поделиться