Эксперт: ракета «Циркон» – это идеальное оружие
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMi8zNS8yZS8xNjM5NjY5NzExNDgxMzU1ODUxOS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости]
В акватории Белого моря фрегатом Северного флота «Адмирал Горшков» был осуществлен пуск ракеты «Циркон» по мишени, расположенной на полигоне Чижа в Архангельской области. Об этом сообщает радио Sputnik.
По информации из оборонного ведомства, в обеспечения стрельб и в закрытии района были задействованы надводные корабли и морская авиация.
Военный эксперт Виктор Баранец дал свои комментарии в отношении стрельб гиперзвуковой ракетой «Циркон». Как отметил Баранец, чем ближе принятие на вооружение «Циркона», тем интенсивнее идут испытания, что свидетельствует о кропотливой работе инженеров и конструкторов, стремящихся довести ракету до совершенства.
По словам военного эксперта, «Циркон» - уникальное оружие, которому в настоящее время никто не в состоянии противостоять. На Западе ракета получила название «сумасшедшей». По мнению военного эксперта, несмотря на то, что ВМС США и по надводному, и по подводному флоту обладают преимуществом по сравнению с Россией, «Цирконы» способны «нивелировать превосходство противника».
