Энтомолог Шмидт пояснил опасность осы-ястреба
Энтомолог Шмидт сравнил укус осы-ястреба с электрическим шоком
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2lzb2xhdGVkLW1hY3JvLXNob3QtcGFwZXItd2FzcC13aGl0ZS5qcGc.webp)
Фото: [ru.freepik.com]
После укуса осы-ястреба жертвы остаются живыми, пока личинки медленно пожирают их изнутри. Указанные насекомые встречаются по всему миру, за исключением Европы и Антарктиды. Американский энтомолог Джастин Шмидт включил укус осы-ястреба в число наиболее болезненных в мире. Об этом сообщает Pravda.Ru.
По его словам, этот укус можно охарактеризовать как мгновенный, электризующий и полностью изнуряющий. Тем не менее для человека эффект проходит через несколько минут, и укус не требует медпомощи.
Ученый отметил, что, несмотря на устрашающий вид и очень болезненный укус, осы-ястребы не агрессивны и не нападают без причины.
Ранее сообщалось, что тигровые комары заразили российских туристов в Таиланде лихорадкой денге.