Федеральную проверку к пожароопасному сезону в лесах завершили в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi80L2FmLzYxLzE2NDk0Mjc4MDQ0MDU4OTUwNzE2Ny5qcGc.webp)
Комиссия провела внеплановую проверкуготовности Подмосковья к пожароопасному сезону в лесах, передает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
Отмечается, что Московскую область признали готовой к пожароопасному сезону, который будет открыт в лесах области 11 апреля. Кроме техники и снаряжения проверили и готовность личного состава – люди прошли обучение, повышение квалификации, приняли участие в учениях и тренировках.
«Проверена готовность наиболее подверженных лесным пожарам лесничеств – Егорьевского, Клинского, Луховицкого Московского учебно-опытного, Ногинского, Орехово-Зуевского и Шатурского» - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.
Ранее стало известно, что лесничие в Подмосковье ведут активную борьбу с рекламой, незаконно размещенной на деревьях, на подведомственной им территории.