Киев приступил к проверке готовности ВСУ к возможному наступлению
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzMvNjUvMzAvMTYxNjUxNDIzOTc4MTAxNDM5MTE4LmpwZWc.webp)
Фото: [Федеральное агентство новостей]
В ЛНР заявили о проверке Киевом готовности ВСУ к возможному наступлению. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
«Несмотря на заблаговременное вскрытие нашей разведкой агрессивных намерений противника и предупреждение о бесперспективности решения конфликта военным путем, украинская сторона не отказывается от плана активизации боевых действий на Донбассе», — рассказал Осадчий.
По его словам, хотя ранее был введен запрет ведения огня, ВСУ продолжают обстрелы и стягивают военную технику к линии соприкосновения.
Ранее сообщалось, что ВСУ «вооружат» советскими танками Т-72.