Молодой человек заблудился в болотах «Лосиного острова» и ждал спасателей на кочке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMS9iYy83Ny8xNTczNDc1MzY4MTMyNTAzMDc2NzEuanBlZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Мособлпожспаса]
Спасатели вывели из болот молодого человека, который заблудился в парке «Лосиный остров», провалился в воду и дожидался помощи, сидя на кочке, сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Двадцатиоднолетний москвич попал в заболоченное место и не мог самостоятельно выбраться.
«Нам удалось созвониться с пострадавшим, который оказался жителем Москвы 1998 года рождения, и выяснить, что он провалился по пояс в воду, а затем сумел выбраться на одну из кочек. У молодого человека в телефоне был интернет, он сориентировался по картам и передал нам свои координаты», - рассказали спасатели.
Искать заблудившегося принялись вместе с волонтерами «Лиза Алерт», которые имели опыт и специальное снаряжение для передвижения по болоту.
«Добравшись до путешественника, добровольцы «Лиза Алерт» определили место его нахождения как сильно заболоченное и приняли решение поменять намеченное раньше место выхода. Спасатели Мособлпожспаса пешком пошли навстречу добровольцам, подсказывая им по телефону наиболее проходимый путь», - пояснили в пресс-службе.
Около полуночи спасатели встретили добровольцев с пострадавшим, довели его до автомобиля и вывезли к месту сбора. Тот промок и сильно замерз, но от медицинской помощи отказался.