На редактора «Подмосковье сегодня» напали контролеры троллейбуса

Безопасность
Елизавета Михайлова/facebook.com

Фото: [Елизавета Михайлова/facebook.com]

Поездка на работу для редактора «Подмосковье сегодня» Елизаветы Михайловой обернулась визитом в травмпункт и полицию.

Скандальная ситуация с рукоприкладством произошла в столичном троллейбусе № 60. Редактор новостей нашего издания пострадал от кулака агрессивного контролера.

– Я работаю в новостях, поэтому нахожусь в Сети онлайн почти всегда. Я зашла в салон троллейбуса и встала напротив входа. Мне нужно было срочно списаться с ребятами по темам, так как оперативность в нашем деле превыше всего. Проездной лежал в глубинах рюкзака, ехать мне было еще долго. Я и не заметила, как ко мне подошел контролер и попросил «Тройку». Я оторвалась от работы, выудила проездной и сказала ему сразу, что я недавно зашла, сейчас допишу по работе важные сообщения и оплачу проезд. Я не отказывалась оплачивать проезд, – рассказала редактор отдела новостей «Подмосковье сегодня» Елизавета Михайлова.

Дальше обстановка накалилась. К девушке подлетела женщина-контролер, напарник передал ей Лизину карту. Заполучив «Тройку», женщина начала неприятным тоном заявлять, что Елизавета не оплатила проезд. При этом контролеры изъяли проездной «Тройка». Предложение оплатить поездку через их терминал также не поступило.

«Как я могу оплатить проезд, если мою «Тройку» отобрали контролеры и не возвращают ее? Я видела, как женщина несколько раз прикладывала мой проездной к терминалу. Я попыталась выхватить свою личную вещь, на что началась истерика с криками, что я нападаю на двоих контролеров. Когда эта агрессивная женщина в очередной раз приложила мою «Тройку» к терминалу, я таки выдернула проездной одной рукой, ибо в другой был телефон и я снимала видео. Следом я получила от контролерши удар кулаком по голове в область глаза с криком «Дрянь!». Я была просто в шоке!», – сказала пострадавшая Михайлова.

После инцидента Елизавета поспешила в травмпункт. Врачи зафиксировали ушиб левой глазной области. Медики предупредили, что в последующие два дня травма может проявиться сильнее, а также отметили, что стоит следить за зрением пострадавшего глаза.

Елизавета Михайлова написала заявление в полицию. Надеемся, что агрессивного контролера призовут к ответственности. В ГУП «Мосгортранс» пообещали разобраться в происшествии.