Пожарные из Каширы провели тренировку по устранению возгорания в школе-интернате

Безопасность
пресс-служба администрации г.о. Кашира

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Кашира]

Работники сразу нескольких пожарно-спасательных частей — 220-й, 219-й, 302-й, 338-й, а также поисково-спасательного поста ПСЧ-220 и отдельного поста ПСЧ-302 Территориального управления No 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно представителями федеральной противопожарной службы приняли участие в специальных учениях. Они прошли в мкр. Ожерелье в школе-интернате.

По словам замначальника управления №12 Сергея Агачева, главной целью подобной тренировки было обучение личного состава подразделений ведению действий по борьбе с возгораниями различными способами. Также вся команда оттачивала спасение пострадавших в местах с большим количеством людей.

По сюжету учений, на втором этаже произошло замыкание проводки, после чего загорелась мебель и остальной интерьер. Персонал учебного заведения заметил огонь и позвонил в службу спасения, после чего прошла эвакуация.

Как поделился Сергей Агачев, по сигналу тревоги состав дежурных караулов оперативно добрался на объект. После чего бригады разведали обстановку и сформировали семь звеньев газодымозащитной службы, а также обнаружили и эвакуировали пострадавшего и устранили пожар.

По словам Сергея Агачева, все поставленные цели и задачи тренинга были выполнены, а также все способы тушения пожаров были оперативно отработаны.