Пятеро бандитов в Ленинском округе похитили мужчину, держали его в подвале и вымогали деньги
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8zLzhkLzg2LzE1ODM4MzU2MDAxNTg0NTk3NDkzOC5qcGc.webp)
Банду из пятерых вымогателей, которые похитили 25-летнего мужчину и заперли его в подвале, требуя деньги, задержали в Ленинском округе, сообщили в региональном ГСУ СКР.
«Шестого марта группа мужчин в микрорайоне Купелинка, применяя насилие и угрожая предметом, похожим на оружие, насильно посадили его в автомобиль. После чего злоумышленники привезли потерпевшего в подвальное помещение в городе Мытищи, где удерживали и требовали от него денежные средства в размере 220 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.
Затем похитители отпустили молодого человека, чтобы он собрал требуемую сумму. Он тут же обратился в полицию.
Бандитов задержали при передаче денег. Выяснилось, что это пятеро уроженцев ближнего зарубежья 28-43 лет. На допросе все они отказались давать показания. В ближайшее время их заключат под стражу.