Свыше четырехсот рейдов провели на железной дороге в Подмосковье с начала года
С начала года на железнодорожных станциях Московской области прошло свыше четырехсот профилактических рейдов. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса Подмосковья.
Как рассказала заместитель председателя областного правительства Анна Кротова, профилактические рейды являются одним из самых эффективных методов по снижению числа смертельных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры.
«С начала года в ходе таких мероприятий было выявлено более двух тысяч нарушителей, пренебрегающих правилами», — рассказала Кротова.
На станциях, где число случаев травмирования остается высоким, рейды проходят каждый день. Сотрудники транспортной полиции и представители администраций проводят разъяснительные беседы, раздают информационные материалы и пресекают потенциальные нарушения правил поведения на железной дороге.
В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры сообщили, что в этом году на железной дороге в регионе зафиксировали шестьдесят смертельных случаев. Более тридцати человек погибли при нарушении правил безопасности.
Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев совершил рабочую поездку в Люберцы. Глава региона проверил ход строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути, открытие которого запланировано на август.
