Украинским войскам пришлось сменить тактику под Артемовском из-за планирующих авиабомб
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L2JvbWJhLWV2Z2VuaWotYmlqYXRvdi5qcGc.webp)
Фото: [Евгений Биятов/РИА Новости]
Такие боеприпасы стали применять ВКС России, и ВСУ пришлось оперативно реагировать на это. Их начали использовать не только в районе этого города, но и по всей линии фронта.
Ранее украинские подразделения активно использовали многоэтажные дома, размещая на их верхних этажах снайперов, а в подвалах – склады и собственное командование. С началом применения высокоточных авиабомб подобная практика прекратилась, поскольку вела к большим потерям, в этом заверил Алексей Леонков, редактор журнала «Арсенал Отечества». Его слова привели РИА Новости.
«После удара авиабомбой все военнослужащие, оказавшиеся в подвале, также обречены, как и занимающие позиции на верхних этажах», - подчеркнул он.
Теперь украинцам приходится покинуть здания, и делать упор на маленькие квадрокоптеры. Вместо людей на крышах стали ставить камеры для видеонаблюдения. С их помощью ВСУ отслеживают перемещения российских бойцов.