В Херсонской области солдат ВСУ обязали сдать оружие
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82LzcwL2NhLzE2NTQ4OTc3ODg2NjA4MzAzMDM0OC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Минобороны РФ]
Добровольно сдать оружие и поставиться на учет – такое распоряжение получили от военного коменданта Херсонской области украинские солдаты, находящиеся на территории региона, пишет «Вечерняя Москва». Для этого им необходимо будет посетить военную комендатуру области.
Сдавать нужно будет все личное и найденное оружие - это огнестрелы и его составные части, боеприпасы, взрывчатка или аналогичные устройства.
В военно-гражданской администрации Херсонской области подчеркнули, что арестуют всех, кто не выполнит вынесенный приказ. Также, если в действиях украинских солдат выявят признаки преступлений, то их также привлекут к уголовной ответственности. В ВГА отметили, что приказ был издан с целью обеспечить безопасность граждан региона.
