В Кузбассе полицейские приняли 300 сообщений о пропаганде наркотиков с начала прошлого года
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzYva296LTQyMjctMi5qcGc.webp)
Фото: [Издательство «Подмосковье»]
В течение полутора лет полицией Кемеровской области было принято 300 сообщений о вредной пропаганде наркотических веществ. Об этом сообщает «Онлайн-журнал Сибдепо».
Уточняется, что подобная реклама попадается кузбассовцам в Интернете, в пабликах соцсетей, на зданиях, гаражах и прочих постройках. Однако это устраняется после того, как об этом узнают правоохранительные органы благодаря неравнодушным людям.
Отмечается, что ссылки по продаже подобных веществ блокируются, а также полицейские совместно с администрацией муниципалитета и управляющей компанией здания устраняют рекламу наркотических веществ на любых постройках.
Ранее сообщалось, что в подмосковном Пушкино был задержан уроженец одной из латиноамериканских стран с килограммом наркотиков.