В Подмосковье началась акция «Безопасная мобильность»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi81LzliLzc1LzE2NTIyNjM1NDY3MDQ0MzE3NDQyNS5qcGc.webp)
Фото: [Кирилл Каллиников / РИА Новости]
В Московской области запустили акцию «Безопасная мобильность». Она продлится до 29 мая и затронет все муниципалитеты региона. Об этом сообщили в пресс-центре Мособлдумы.
В ходе проекта проведут информационно-пропагандистские и просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей. Так, в интернете появится серия тематических мультимедийных продуктов.
«Необходимо взять за правило в периоды массового использования электросамокатных устройств и велосипедов - самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, вести активную разъяснительную работу среди жителей Подмосковья о важности соблюдения предписанных требований и правил всеми участниками дорожного движения. Поэтому акция «Безопасная мобильность», которая сегодня стартовала в регионе, своевременна и актуальна», - считает председатель Комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев.
Он попросил родителей напомнить детям несколько важных правил. Так, рассказать о возможных последствиях управления мототранспортом без водительского удостоверения, о необходимости носить защитную экипировку во время передвижения на электросамокатных и двухколесных устройствах и соблюдать ПДД. Это поможет избежать детского дорожно-транспортного травматизма.
