В Приднестровье было предотвращено покушение на президента этой республики

Безопасность
Артем Кулекин/РИА Новости

Фото: [Артем Кулекин/РИА Новости]

Вадим Красносельский должен был быть убит в самом центре Тирасполя. Для этого был подготовлен автомобиль, который начинили взрывчаткой. Сотрудники республиканской госбезопасности сумели раскрыть и предотвратить данное преступление. Они задержали всех подозреваемых в его подготовке.

Об этом сообщило ТАСС. Виновные в предполагаемом покушении уже дают признательные показания. Помимо устранения Красносельского, должны были убиты некоторые должностные лица из его окружения. Злоумышленники действовали по заданию, выданному Службой безопасности Украины.

Ранее поступали слухи о том, что украинская армия совместно с правительством Молдавии устроит наступление на территорию Приднестровья. Для этих целей будет совершена провокация.

Поделиться