Военкор Баранец определил решающее преимущество Белоруссии в войне с Польшей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzYvcmlhLTg0MTIwNjFsci5qcGc.webp)
Фото: [©Виктор Толочко/РИА Новости]
По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, страна уже 30 лет живет в режиме готовности к войне, поэтому сегодня ее население «живет под мирным небом». Военный обозреватель Виктор Баранец сравнил армии Беларуси и ее наиболее недружелюбного соседа Польши. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
По словам военкора, численность польской армии более чем в два раза выше белорусской, также вдвое больше у Варшавы и объем боевой техники.
Он отметил, что преимущество Белоруссии в том, что в случае нападения Польши она будет с Россией, и миллионная российская армия станет защищать землю братского народа.