Юного авантюриста и лже-волонтера из Королева задержали
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzExLzg2LzU4LzE2MzgyMjI4NDk3MTA0OTIyMDIyOC5qcGc.webp)
О том, что 19-летний Алексей Б. оказался в руках правоохранителей, сообщил на своей странице в соцсети владелец усадьбы Гребнево Андрей Ковалев.
Дело в том, что парень из Королева выдавал себя за помощника предпринимателя и музыканта. А еще он представлялся волонтером.
Сделав себе репутацию ловкача, Блинов стал привлекать деньги местных жителей в общий проект. Бизнес сулил большие дивиденды, а оказался блефом.
Сообщалось, что ему удалось убедить знакомых набрать микрокредитов на семь млн. руб. Сколотив капитал, юноша исчез. Появилась даже информация о его якобы смерти, оказавшаяся мистификацией.