Жители Люберец устроили пикник с шашлыком во дворе многоквартирного дома

Безопасность

Считается, что еда на свежем воздухе кажется вкуснее. Насладиться шашлыком под открытым небом решили жители Люберец. Только для приготовления блюда они выбрали не совсем удачную локацию – двор многоквартирного дома. Участников несанкционированного пикника снял на камеру смартфона очевидец и поделился видео в городском Telegram-канале.

«Как вы относитесь к шашлыкам во дворах Люберец?» – обратился к подписчикам автор поста.

На кадрах видно, как один из поклонников шашлыка раздувает огонь в мангале, пританцовывая под громкую музыку, которая разносится по всей придомовой территории. Пользователи мессенджера отметили, что такие посиделки часто не обходятся без спиртного и продолжаются до глубокой ночи.

«Шашлыки надо жарить в специальных местах», – отметил один из горожан.

Он абсолютно прав. Напомним, в Подмосковье запрещено жечь костры и готовить шашлыки в неприспособленных для этого зонах. К ним, в частности, относятся скверы, детские площадки и дворы. Нарушителей ждет штраф в размере до трех тыс. руб.

Поделиться