Почти 55 тысяч вызовов приняли операторы «Службы 112» в Реутове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNS8xMi85OC9hNy8xNDk5NTk5NTc3MjE0NDczNzkzMC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Д. Пестова]
Порядка 55 тысяч обращений обработали операторы «Службы 112» в подмосковном Реутове с июня 2015 года. По словам главы муниципалитета Сергея Юрова, система успешно прошла государственные испытания.
«С момента запуска «Системы-112» в Реутове в тестовом режиме операторы обработали почти 55 тысяч вызовов. Городская служба «112» успешно прошла государственные испытания, продолжавшиеся на территории региона с 23 по 26 ноября. По итогам проверки система была рекомендована к вводу в промышленную эксплуатацию», - сказал Юров.
В режиме опытной эксплуатации в Подмосковье «Служба 112» работает с 1 июня 2015 года. В работе системы задействовано около 3,5 тысячи операторов и диспетчеров, которые за полгода работы обработали свыше 3,6 миллиона вызовов.