Американцы в соцсетях призвали Путина вмешаться в конфликт и помирить Трампа с Маском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3B1dGluLW1lZGlhc3RvazEud2VicA.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Различные паблики в интернете в настоящее время просто гудят от происходящего сейчас в высших эшелонах власти. Американцы в соцсетях призывают российского лидера Владимира Путина вмешаться в конфликт и помирить президента Дональда Трампа с миллиардером Илоном Маском.
В публикациях в соцсети X многие, в частности, и не без иронии, просят Владимира Путина «предложить провести переговоры о мирном соглашении между президентом Трампом и Илоном Маском».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3Bvc3QuanBn.webp)
Фото: [соцсети]
В четверг между Илоном Маском и Дональдом Трампом состоялся публичный конфликт, причиной которого стал предложенный президентом США законопроект о значительном сокращении федеральных расходов. Маск охарактеризовал этот законопроект как «отвратительный и мерзкий».
Бизнесмен также предложил «похоронить» законопроект. В ответ на это Трамп выразил свое разочарование Маском, так как он «многое сделал для него». В свою очередь, Маск высказал мысль, что именно благодаря ему Трамп стал президентом, а республиканцы получили контроль над обеими палатами парламента.
Ранее сообщалось, что один из участников социальной сети Х, принадлежащей Илону Маску, выразил мнение, что после конфликта с президентом Трампом тому следует объявить импичмент, а на его место назначить вице-президента Джея Ди Вэнса. Маск ответил согласием.