Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог предпринимателю получить землю в собственность
:focal(0.48:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L2YxZTgxNjlhLWJmMDgtNGE1Yi05YWY1LWJjMWQ5ZTFhZWIwMy5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в МО]
Один из предпринимателей направил бизнес-омбудсмену Подмосковья Владимиру Головневу письмо с жалобой на отказ в предоставлении земельного участка под уже построенным зданием в собственность без проведения торгов.
Как сообщила пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, Головнев счел отказ органа местного самоуправления необоснованным и инициировал проверку. В результате прокуратура Подмосковья внесла представление, которое было исполнено.
По словам бизнес-омбудсмена, в последнее время в регионе участились необоснованные отказы в предоставлении в собственность без торгов ранее арендованных участков, на которых расположены принадлежащие заявителям объекты. Для того, чтобы системно решить эту проблему, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей взаимодействует с подмосковной прокуратурой.
Ранее Головнев помог двум предприятиям решить вопрос с необоснованным повышением кадастровой стоимости земельных участков.