Блогер из Чили побывал в Дубне и снял видеоролик, где восхищается городом

Общество
Arielosky

Фото: [Arielosky]

Чилийский блогер Ариелоски побывал в Дубне и снял видеоролик о своих впечатлениях. Он запечатлел как центр города, так и самые укромные уголки. Иностранец проехался в городском транспорте и с удовольствием пообщался с жителями. Показал в блоге уникальную мозаику советских времен. В частности, прошелся по городскому парку, где по обеим сторонам дороги, ведущей к Дому культуры, расположены мозаичные портреты знаменитых ученых, поэтов и писателей. А также показал подписчикам величественный 25-метровый памятник Ленину на берегу канала имени Москвы.

«Здесь вы можете дышать на каждом углу советским воздухом. И, прежде всего, понять главную цель создания города – исследования в области ядерной физики, мирный атом», - сообщает блогер.

В своем YouTube канале Ариелоски поясняет, что намерен поделиться с соотечественниками опытом путешествий по России – самой большой стране в мире. Он посещает наименее изученные места.

«Давайте откроем для себя реальное лицо России, вдали от Москвы и Санкт-Петербурга», - призывает путешественник.

Подписчики блогера в комментариях выражают восхищение его деятельностью и благодарят за то, что он знакомит их с нашей страной.

«Я люблю советскую историю и когда-нибудь приеду в Россию», «Мне очень нравится, каждую неделю жду нового видео», - пишут в отзывах чилийцы.