Бойцы ЧВК «Вагнер» начали отступать назад по приказу Пригожина
:focal(0.56:0.62):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L2Jlei1pbWVuaS0xX1p5UjIyV2guanBn.webp)
Фото: [©Сергей Пивоваров/РИА Новости]
Стало известно, что мятеж вагнеровцев прекратился. Об этом заявил лидер группировки Евгений Пригожин. Его словами поделилось издание «Утро.ру»
Александр Лукашенко весь день проводил переговоры с Евгением Пригожиным, предварительно согласовав их с Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, им удалось прийти к взаимной договоренности. Обе стороны остались удовлетворены выдвинутым решением сложившейся ситуации.
После этого Пригожин решил вывести войска с южной части России назад в полевые лагеря, развернув свои колонны. По его мнению, обстановка чересчур накалилась. И если участники группировки не покинут позиции, то впоследствии незаслуженно «прольется русская кровь», что недопустимо.