Четыре муниципалитета ЯНАО переводят старшеклассников на отдельное обучение
Как сообщает интернет-издание «Ямал-Медиа», в рамках региональной программы «Школа ступеней» четыре муниципалитета Ямало-Ненецкого автономного округа переходят на отдельное обучение старшеклассников.
Новая программа направлена на территориальное разделение школ, чтобы предоставить старшим классам отдельные здания и большую свободу в выборе образовательных профилей.
Благодаря этому шагу получится подготовить успешных и конкурентоспособных выпускников, которые смогут поступить в ведущие вузы страны. Такое мнение выразил Дмитрий Артюхов, являясь губернатором ЯНАО.
Известно, что уже в этом учебном году старшеклассники Салехарда, Лабытнанги, а также Губкинского и Тазовского района смогут получить образование отдельно от младших классов.