Два миллиона квадратных метров жилья построили в Москве в 2022 году

Общество

Более 3,6 млн кв. метров было построено с начала этого года в столице, из которых почти 2 млн – это жилая недвижимость, пишет «Вечерняя Москва».

Как уточнил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, это соответствует уровню строительства прошлого года. Всего до конца декабря в столице планируется ввести в эксплуатацию 8,5 млн кв. м. В их числе – 24 социальных объекта, включая 16 детских садов и школ.

Новые детсады расположились на территории Троицкого и Новомосковского автономных округов, а также в Центральном округе, на юго-востоке и северо-западе столицы.

Школы построены на западе и северо-западе столицы. Также в этом году были введены в эксплуатацию три поликлиники, три спорткомплекса и один объект культуры.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное