Эксперт рассказала, что ждет пенсионеров в 2022 году
Профессор кафедры страхования и управления рисками РЭУ им. Плеханова Юлия Финогенова рассказала, какие нововведения ожидают российских пенсионеров в 2022 году. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».
По словам Финогеновой, в 2022 году будут проиндексированы пенсии на 5,9%. ПФР будет осуществлять рассылку уведомлений пенсионерам о размере их будущих выплат, а надбавка к пенсиям будет распространяться на пенсионеров, которые ранее проживали в сельской местности, а в настоящее время в городе. Финогенова не исключает также единовременных выплат.
Уведомления будут поступать раз в три года: женщинам с 40 лет и мужчинам с 45 лет. С 2022 года российские пенсионеры, получающие деньги наличными, могут изменить форму их получения, переведя на карточку.
