Эзотерик Алиева объяснила, почему нельзя дарить ножи и другие острые предметы

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Известный эзотерик Инесса Алиева рассказала, почему не принято дарить человеку острые предметы в качестве подарка. Эксперт отметила, что эта примета передавалась из уст в уста испокон веков.

Считалось, что предметы, имеющие острие или колющее покрытие, являются сосредоточением злой энергетики и магнитом для злых духов. Такие предметы в качестве подарка обрекают человека на неудачи.

«По первой версии — это действительно магнит для злых духов, а по второй версии – человек обрезает дружбу и отношения. Если тот, кому вы дарите такой подарок, верит в приметы – лучше не дарить ножи. Либо, если очень хотите порадовать, а эта вещь человеку очень нужна, пусть он отдаст вам монетку за этот подарок в качестве откупа», – заявила Алиева корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

В некоторых странах, по словам собеседницы издания, острые предметы в подарок, наоборот, приветствуются. Также, в качестве инструмента для «отсечения» негативной энергии у человека, ножами пользуются эзотерики.

«На Кавказе и в Средней Азии принято дарить ножи как символ защиты от негативных энергий. Там даже новорожденному ребенку под голову кладут что-то острое и корочку хлеба как защиту от злых духов. Также существует поверье, что ножи можно дарить женщинам в возрасте 19, 25, 33 и 37 лет, а мужчина в возрасте 25, 42 и 61 года», – пояснила эзотерик.

Ранее эзотерик объяснила, зачем закрывать все зеркала в доме после смерти человека.