Губернатор вручил 14 воспитателям сертификаты на соципотеку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS81L2ZhL2IzLzE2MjA5MDcxNjAxNzUwMDE2NzQzLmpwZw.webp)
Фото: [Константин Семенец]
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил четырнадцати воспитателям свидетельства на соципотеку. Мероприятие прошло в детсаду №3 «Сказка» во Власихе.
«В Подмосковье активно работает «Социальная ипотека» для людей благородных профессий. Это учителя, тренеры, воспитатели, медсестры, врачи. Сегодня мне очень приятно встретиться с вами, поблагодарить за работу», - сказал глава региона.
Губернатор отметил важность дошкольного образования — детсад, по его словам, является значимым этапом воспитания и подготовки к школе. Областные власти, подчеркнул он, делают все для того, чтобы дети могли получить самое активное развитие с трех лет.
«И мы считаем важным поддерживать у нас такие благородные профессии. Пятый год действует программа, по которой самые достойные воспитатели, которые уже хорошо зарекомендовали себя, получают возможность платить за квартиру минимум. Это буквально по пять тысяч рублей в месяц», - добавил Воробьев.
По словам руководителя Минобразования области Ирины Каклюгиной, Подмосковье является единственным в стране регионом, где реализуется подобная программа. Министр добавила, что программа очень востребована среди профессионалов. В этом году квота по воспитателям составляет сорок мест, по учителям — пятьдесят, по молодым педагогам — двадцать.