«Из рук вон выходящий случай»: в Госдуме прокомментировали нападение ВСУ на Белгородскую область

Эксклюзив
Общество
Сергей Фадеичев/ТАСС

Фото: [Сергей Фадеичев/ТАСС]

Член думского комитета по обороне Виктор Заварзин заявил, что в приграничных к Украине регионах РФ необходимо усилить охрану. Кроме того, нужно ликвидировать солдат ВСУ на подконтрольных киевскому режиму территориях, чтобы не допустить диверсий.

22 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о введении в регионе режима контртеррористической операции (КТО). По словам Заварзина, в других субъектах РФ аналогичные меры пока не собираются принимать.

«У нас есть четко разработанные государством меры. Они как раз касаются того, в каком регионе какой режим вводится. Это из рук вон выходящий случай, они (ВСУ - прим. Ред.) будут продолжать упираться, они сейчас в агонии находятся после потери Артемовска», - заявил парламентарий корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Депутат подчеркнул необходимость соблюдать все нормы КТО. Главы регионов, продолжил он, Минобороны и полиция знают, что нужно делать.

«Сейчас требуется работать с населением. Люди должны быть очень внимательными, наблюдательными и осмотрительными. Самое главное - нужно очень усилить границу. Все приграничные районы Украины надо зачищать, чтобы и духу бандеровцев там не было», - заключил собеседник издания.

Ранее Заварзин заявил, что участникам СВО сделают протезирование за счет государства.