Телеканал «Пятница!» лишился камер и дрона на полмиллиона рублей после съемок в Африке
Teleprogramma.org: у сотрудниц телеканала «Пятница!» украли камеры и дроны в ЮАР
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZW5uZGh2ZW5uZGh2ZW5uZF9PTjVNSk5WLmpwZw.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Вероника Пасиковская/Сгенерировано нейросетью]
Сотрудницы телеканала «Пятница!» стали жертвами крупной кражи во время возвращения из командировки в Южно-Африканскую Республику (ЮАР), сообщает Teleprogramma.org.
Оператор Мария и ведущая проекта «Белая амазонка» Алина Вавилонская летели рейсом авиакомпании Emirates из Йоханнесбурга в Москву в ночь с 4 на 5 сентября. Дорогостоящее оборудование они сдали в багаж. Однако по прилете обнаружили, что чемоданы были вскрыты.
Отмечается, что внутри все вещи оказались перерыты, а самое ценное пропало: камеры, экшн-камеры GoPro, дрон и объективы. Общая стоимость похищенного составляет около ₽500 тысяч.
Пострадавшие обратились в Emirates за компенсацией, но получили формальный ответ. Представители перевозчика заявили, что не несут ответственности за ущерб, и посоветовали писать жалобу на официальном сайте.
В авиакомпании также предположили, что к краже могут быть причастны сотрудники аэропорта. Девушки уже подали заявление в полицию. Однако практика показывает, что подобные разбирательства могут затянуться на месяцы.
Ранее сообщалось, что балерина Анастасия Волочкова отказалась требовать компенсацию от «Аэрофлота» за совранный рейс на Мальдивы.
