Качество питания проверили в трети подмосковных школ с начала учебного года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC85LzM4LzI3LzE1OTk2NjEyMzAxODEwNzIyMDk2Ni5qcGc.webp)
Фото: [Кирилл Брага / РИА Новости]
С начала месяца качество питания проверили в тридцати пяти процентах подмосковных школ, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления развития сферы услуг областного Минсельхозпрода Константина Волкова.
По словам Волкова, в регионе запустили мобильное приложение, которое собирает информацию об организации питания в образовательных учреждениях – отмечается наличие в пищеблоках утвержденного меню, наличие маркировки на упаковках продуктов, появление просроченных продуктов и другое.
«На вчерашний день 531 школа отчиталась из чуть менее полутора тысяч. На сегодняшний день серьезных нарушений не обнаружено», - отметил Волков.
Проверки проводятся ответственными лицами на местах – их число составляет около трех с половиной тысяч. Аналитическая обработка информации производится каждый день.