Мизулина привлечет внимание СК к массовой драке подростков из-за девушки в Омске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEwL2ltYWdlLTIwMjQtMDktMjh0MjAzNTAwNzYwXzJKOU10dEMuanBlZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина обратилась к главному аппарату СК России с просьбой разобраться в истории с жестоким избиением подростка толпой.
Как указала Мизулина, ряд каналов распространил информацию о массовой драке в Омске. По их данным, акт жестокости совершали подростки. Целая толпа начала бить одного из парней якобы из-за девушки.
«Как всегда, выходные не проходят без появления новых видео с драками подростков. <...> Направили обращение в Следственный комитет», — сообщила Мизулина в своем Telegram-канале.
Записи инцидента появились в ряде местных каналов и СМИ 20 октября. «Инцидент Омск» публиковал информацию, что массовая драка случилась около ТЦ «Мега». УМВД России по Омской области только начали проверку информации о произошедшем.
Ранее сообщалось, что в подмосковной Дубне задержали подростков, избивших мужчину.