На форуме «Я – гражданин Подмосковья» обсудили мероприятия для Года памяти и славы

Общество

На форуме «Я – Гражданин Подмосковья» завершилась международная смена волонтеров Победы. Как сообщает пресс-служба ВОД «Волонтеры Победы», 2 тысячи участников со всей России и из 22 стран мира провели масштабную подготовку к Году памяти и славы.

Как отмечается в сообщении, на протяжении четырех дней участники смены совместно с приглашенными экспертами проводили работу по созданию новых мероприятий для Года памяти и славы, вовлекающих молодежь в изучение истории страны, а также по разработке единого стандарта подготовки волонтеров и обучению по оказанию помощи ветеранам ВОВ.

Добровольцы разработали и предложили более 70 новых мероприятий, которые в год 75-летия Победы могут быть проведены по всей стране. Акции, проводимые в современных и интересных молодежи форматах, помогут сохранить историю Великой Отечественной войны. Лучшие мероприятия будут реализованы в Год памяти и славы.

Кроме того участники международной смены уделили внимание подготовке добровольцев. По итогам работы был составлен детальный проект единого стандарта подготовки волонтеров, который включил в себя исторический блок, информацию о культуре движения, этике волонтера и навыках, которые должен иметь каждый волонтер.

В рамках площадки «Забота о ветеранах» добровольцы разработали и предложили систему мониторинга положения ветеранов ВОВ.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное