На Урале задержали главу азербайджанской диаспоры Шыхлински по делу об убийстве
Полиция задержала главу азербайджанской диаспоры Шыхлински по делу об убийстве
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTgxLmpwZw.webp)
Фото: [Мужчина в наручниках/Медиасток.рф]
В Москве был задержан Шахин Шыхлински, возглавляющий общественную национально-культурную организацию «Азербайджан-Урал», которая базируется в Свердловской области. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Урал».
В отношении Шыхлински возбуждено уголовное дело по статьям, связанным с убийством и применением насилия в отношении представителя власти.
По данным источника, мужчину уже доставили в Екатеринбург. В понедельник, 4 августа, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По мнению сотрудников следственных органов, Шыхлински мог оказывать поддержку этнической преступной группировке, участники которой совершали нападения на представителей бизнеса, а также занимались распространением наркотиков и организацией проституции.
Напомним, Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск Шыхлински 30 июля. За 30 дней до этого его задержали в Екатеринбурге. Сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль Mercedes-Benz G-класса, в котором находились Шыхлински и его сын, на дороге рядом с торговым центром «Баку Плаза». После этого главу диаспоры доставили на допрос, но позже его выпустили на свободу.