Ноги как у старика: мобилизованный подал в суд на военный комиссариат в Волгограде

Общество

В регионе зарегистрировали первый иск по частичной мобилизации. Его рассмотрит Красноармейский суд Волгограда, сообщает 76.ру.

Истцом по делу выступает 43-летний местный житель Виталий Кандалов. В свое время он проходил срочную службу с категорией «А». Но сейчас все изменилось, здоровье серьезно подорвано, а учитывать это, судя по всему, не собираются.

«Медкомиссии у нас не было. Сразу отправили в воинскую часть. А у меня хронические болезни – повреждены оба колена. Официально диагноз звучит так: двусторонний гонартроз правого коленного сустава первой степени и левого сустава второй степени, застарелые повреждения наружного мениска правого коленного сустава, параменисковая киста», - утверждает Кандалов.

Он отмечает, что по словам его лечащего врача, у него ноги 80-летнего старика. Говорит, что километра не может пройти без перевязок и фиксации. Колени могут выскочить от одного неверного движения, например, во сне.

«Колени выскакивают, боль невозможная. Я могу лечь спать с нормальными ногами, а проснуться с вывихнутыми» - жалуется призывник.

При этом мужчина не хочет уклонятся от службы, он готов послужить своей родине, «выполнять какие-то вспомогательные функции». Кандалов надеется, что ему присвоят соответствующую его здоровью категорию и службу подберут исходя из этого.

«Здесь очень много людей с серьезными заболеваниями. Военные не знают, что с нами делать, и так в бумажках погрязли. Но сейчас вроде начало всё двигаться, нас должны в госпиталь Ростова-на-Дону отправить», – заключил мобилизованный.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное