Очередной урок прошел в школьном лесничестве «Дубрава» в Талдоме
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzIvYjUvYTgvMTY0NDgyNTIwMTIzMTc5ODk5MjcxLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области]
На очередном уроке учащихся школьного лесничества «Дубрава» в Талдоме знакомили с лесными измерительными приборами, передает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
Лесничие на занятии показали и рассказали школьникам об измерительных и геодезических приборах, которые используют специалисты лесного хозяйства в своей работе.
Старший участковый лесничий Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала «Мособллес» Дмитрий Чикунов рассказал, что школьникам нравятся такие практические занятия, на которых они могут потрогать приборы своими руками, и попробовать их в действии.
Ранее стало известно, что снежные хранилища для посадочного материала начали создавать в лесничествах и питомниках Подмосковья.